Premios Al Saber Bachilleratos Tecnológicos edición 2015


CONALEP Plantel Don Benjamín Salinas Westrup (Cd. Benito Júarez, NL)   

            Javier Alejandro Cisneros Flores (P. T. B. en Motores a Diesel)

            José Alan Méndez Reyna (P. T. B. en Química Industrial)

            Sheyla Vianet Cruz García (P. T. B. en Mecatrónica)

CONALEP Plantel Don Humberto Lobo Villarreal (Sta. Catarina, NL) 
          

            Emily Ledezma Lara (P. T. B. en Química Industrial)

            Luis Fernando Salazar Aguilar (P. T. B. en Química Industrial)

            Miguel Brandon López Alvarado (P. T. B. en Electromecánica Industrial)

            Tomás Camarillo Vallejo (P. T. B. en Motores a Diesel)

CONALEP Plantel Don José María Hernández Martínez
          

            Elmer Jesús García Arambula (P. T. B. en Plásticos)

CONALEP Plantel Don Victor Gómez Garza (Guadalupe, NL)

            Melesio Treviño Sital (P. T. B. en Metalmecánica)

            Raúl Edgardo Torres Reyes (P. T. B. en Mecatrónica)

CONALEP Plantel Dr. Arroyo
       

            Alexis Cuello López (P. T. B. en Electromecánica Industrial)


CONALEP Plantel Dr. Carlos Canseco González (Apodaca, NL)
         

            Carlos Alfredo Sánchez Gaytán (P. T. B. en Autotrónica)

            Isidro Ayala Vega (P. T. B. en Máquinas Herramienta)

            Jaime Ezequiel Valdez López (P. T. B. en Electromecánica Industrial)


CONALEP Plantel Ing. Adrián Sada Treviño
       

            Amaury Esli Gática Moreno (P.T.B. en Mantenimiento De Sistemas Electrónicos)

            Eduardo Gómez Lara (P.T.B. en Mantenimiento De Sistemas Electrónicos)

            Jaime Pérez Oviedo (P.T.B. en Productividad Industrial)

            Melissa Aidee Bermudez Ávila (P.T.B. en Productividad Industrial)

            Rafael Balderas López (P.T.B. en Productividad Industrial)

            Raymundo Hernández Hernández (P.T.B. en Mantenimiento De Sistemas Electrónicos)


CONALEP Plantel Joel Rocha Barocio (Ciénega de Flores, NL)

            Cesar Francisco Pérez Andrade (P. T. B en Mecatrónica)

            Hansel Alejandro Torres Otero (P. T. B en Mantenimiento de Sistemas Electrónicos)

            Xochilt Aimee Núñez Quiroga (P. T. B en Mecatrónica)


CONALEP Plantel José María Parás y Ballesteros
        

            Jose Luis Rodríguez Montalvo (P.T.B. en Motores Diesel)


CONALEP Plantel Lic. Raúl Rangel Frías
           

            Daniel Garcia Beltrán (P.T.B. en Maquinas Herramienta)

            Enrique Guel Betancourt (P.T.B. en Maquinas Herramienta)

            Jorge Alberto Dávila Treviño (P.T.B. en Mantenimiento De Sistemas Electrónicos)

            Mario Luis Alan Chávez Treviño (P.T.B. Automotriz)

            Osiel Torres Valdez (P.T.B. en Mantenimiento De Sistemas Electrónicos)


CONALEP Plantel San Nicolás de los Garza I
    

            Alexis Antonio Leal Garza (P. T. B. en Metalurgia)

            Sergio Rafael Jara Reyna (P. T. B. en Metalmecánica)


Escuela Industrial y Preparatoria Técnica "Alvaro Obregón"
   

            Alejandro Daniel Mendiola Guerra (B. T. en Mecánica Automotriz y Autotrónica)

            Alexis Emmanuel Arzola Silva (B. T. en Mecatrónica Industrial)

            Juan Bernardo Treviño Alvarado (B. T. en Electrónica Industrial)

            Luis Eduardo Delgado Ramírez (B. T. en Máquinas-Herramientas Industriales)

            Pedro Iván Ávila Sifuentes (B. T. Dibujante Industrial)

            Raúl Alejandro Trejo Alvarado (B. T. en Aire Acondicionado y Refrigeración)

            Rubén Muñoz Canales (B. T. Electricista)

            Salvador Huerta Serrano (B. T. en Mantenimiento Aeronáutico)

            Yaresi Anaid Varela Zavala (B. T. en Laboratorista Industrial)


Preparatoria Politécnica Santa Catarina
 

            Guillermo Escobedo López (B. T. en Manufactura Precisa)

            Magnolia Lerma Oviedo (B. T. en Manufactura Precisa)

            Oscar Alejandro Campos López (B. T. en Manufactura Precisa)

  


Premios Al Saber Licenciaturas edición 2015


 Centro de Estudios Universitarios

            Edith Yuneri Espinosa Garza (IIA)

            Luis Carlos Ramírez Ibarra (IIA)

            Víctor Ismael Ovalle Díaz Soto (IIA)


Instituto Tecnológico de Nuevo León
        

            Agapito González Medellín (II)

            Israel Gómez González (II)


Tecnológico de Monterrey
    

            Carlos Islas Acevedo (BCI)

            Gabriela Silva Vázquez (IQA)

            Gerardo Treviño Auces   (IIS)

            Humberto Manuel Gutiérrez Núñez (BCI)

            Karen Anahí Treviño Aguillón (IQA)

            Mauricio Sada Garza (IMA)

            Paulina Garza Benítez  (IIS)

            Raúl Adrián Saucedo de la Garza (IIS)


Universidad Autónoma de Nuevo León
     

            Alan Yael Reta Charles (IIA)

            Omar Enrique Monsiváis Escobedo (IIA)


Universidad de Monterrey
 

            Andrea Lucía López Santos (IIS)

            Jesús Rolando Adán López (IMA)

            Lorena Garza Cavazos (IMA)

            Patricia Garza De Zamacona (IIS)

Universidad del Norte  

       

            Aidé Guadalupe García Sosa (IIA)

            Mario Daniel Mendoza Jaimes (IMA)

 

Universidad del Valle de México Campus Monterrey Norte  

     

            Cesar Adrián Valle Ruíz (IIS)

            Isidro Alberto Martínez Gómez (IIS)

            Juan Alfonso Sauceda Gaytán (II)

            Julio César Rodríguez Muñiz (II)

            Paul Sebastián Valle Ruíz (IIS)


Universidad Regiomontana
           

            Gabriela Elizabeth Trejo Martínez (IIS)

            José Alberto González Ramírez (IMA)

            Liliana Alejandra Lira Herrera (IIS)

            Mauricio Alan Rodríguez García (IIS)


Universidad TecMilenio Campus Cumbres
           

            Sara Isabel Hernández García (IIS)


Universidad TecMilenio Campus en Línea

            Christian Flores Rojas (IIS)

            Emmanuel Caraza Aguirre (IIS)

            José Luis Hernández Perales (IIS)


Universidad TecMilenio Campus Guadalupe
        

            Mahonri López Soto (II)

            Mauro Daniel Orozco Torres (II)


Universidad TecMilenio Campus Las Torres
        

            Andrina Judith Cisneros Garza (II)

            Francisco Enrique Huerta Guzmán (II)


Universidad TecMilenio Campus San Nicolás
      

            Yeramy Yahel  González Flores (IIN)