Galardonados Bachilleratos Tecnológicos edición 2014


 

CONALEP NL

 

Plantel Don Benjamín Salinas Westrup (Cd. Benito Júarez, NL)

 

 

Diego Alejandro Leal Enríquez (P. T. B. en Motores a Diesel)

 

 

Jimena Belén Monter Carrizales (P. T. B. en Mecatrónica)

 

 

Mayra Yesenia Mendoza Martínez (P. T. B. en Química Industrial)

 

Plantel Don Humberto Lobo Villarreal (Sta. Catarina, NL)

 

 

Elmer Alan Torres Torres (P. T. B. en Motores a Diesel)

 

 

Martha Angélica Saucedo Reyes (P. T. B. en Electromecánica Industrial)

 

 

Milagros Janett Zambrano Garza (P. T. B. en Química Industrial)

 

 

Narda Lucero Jacobos Leos (P. T. B. en Química Industrial)

 

Plantel Don Victor Gómez Garza (Guadalupe, NL)

 

 

Armando Espinoza Ávila (P. T. B. en Metalmecánica)

 

 

Brandon Emmanuel Arizteiden Loredo Dávila (P. T. B. en Mecatrónica)

 

Plantel Dr. Arroyo

 

 

Diego Alonso García Pérez (P. T. B. en Electromecánica Industrial)

 

Plantel Dr. Carlos Canseco González (Apodaca, NL)

 

 

Azareth de Jesús Portillo Gallegos (P. T. B. en Electromecánica Industrial)

 

 

Juan Alexis Ruiz Porras (P. T. B. en Máquinas Herramienta)

 

 

Juan Pablo Hurtado Hernández (P. T. B. en Autotrónica)

 

Plantel Ing. José Antonio Padilla Segura I

 

 

Diana Karen Cordero Tonche (P. T. B. en Artes Gráficas)

 

 

Juan Alfredo Camacho Ortiz (P. T. B. en Electromecánica Industrial)

 

 

Roberto Esquivel García (P. T. B. en Máquinas Herramienta)

 

Plantel Joel Rocha Barocio (Cienega de Flores, NL)

 

 

Jorge Alberto Sánchez Cortes (P. T. B. en Mecatrónica)

 

 

Steve Aldri Hernández Castro (P. T. B. en Electromecánica Industrial)

 

 

Walter Joan Bautista Vallejo (P. T. B. en Electromecánica Industrial)

 

Plantel Lic. Raúl Rangel Frías

 

 

Erik Mauricio Sánchez Cristóbal (P. T. B. en Máquinas Herramienta)

 

 

Susana Abigail Rodríguez  Martínez (P.T.B. en Mantenimiento De Sistemas Electrónicos)

 

Plantel San Nicolás de los Garza

 

 

Alan Missael Luna Aguilar (P. T. B. en Plásticos)

 

Plantel San Nicolás de los Garza I

 

 

Alexis Santana Rivera (P. T. B. en Metalurgia)

 

 

Andrés Salinas Camacho (P. T. B. en Metalmecánica)


Escuela Industrial Álvaro Obregón

 

Plantel Guadalupe

 

 

Fanny Elizabeth Barrera Belmares (B. T. Dibujante Industrial)

 

Plantel Monterrey

 

 

Hector Hernández Guevara (B. T. en Máquinas y Herramientas Industriales)

 

 

Ignacio Ivan Martínez Martínez (B. T. en Aire Acondicionado y Refrigeración)

 

 

Josue Fernando Ochoa Sánchez (B. T. en Mantenimiento Aeronáutico)

 

 

Juan Daniel Flores Martínez (B. T. Laboratorista Industrial)

 

 

Luis Antonio Rojas Acosta (B. T. en Electrónica Industrial)

 

 

Manuel Alejandro Lopez Martínez (B. T. Electricista)

 

 

Pedro Jaime Gómez Ramírez (B. T. en Mecánica Automotriz y Autotrónica)

 

 

Ramiro Alejandro Aguiñaga Guerra (B. T. en Mecatrónica Industrial)


Preparatoria Politécnica Santa Catarina

 

 

José Luis Martínez Rangel (B. T. en Manufactura Precisa)

 


Galardonados Universitarios edición 2014


 

Centro de Estudios Universitarios

 

Jesús Abraham González López (IIA)

 

Lorena Montalvo Escobedo (IIA)


Tec de Monterrey

 

Alejandro Adán Lara Aguirre (BMI)

 

Alicia Guadalupe Reyes Martínez (IQA)

 

Apolinar Toba Villarreal (BCI)

 

Daniel Bermúdez Siliceo (IQA)

 

Elvia Patricia Valadez Sánchez (BCI)

 

Germán Oteiza Sepúlveda (BIE)

 

Jorge Eduardo Cárdenas Martínez (IIS)

 

Mauricio Mojica Irigoyen (IMA)

 

Miguel Angel de la Garza Bravo (IMA)

 

Yan Lin Clementina Chen López  (IIS)

 

Universidad Autónoma de Nuevo León

 

José Arnaldo Morales Gutiérrez (IIA)

 

Nidia Alicia Trujillo Nieto (IIA)

 

Universidad de Monterrey

 

 

Carolina Lapray Viejo (IMA)

 

Gabriel Viesca Treviño (IIS)

 

Universidad del Norte

 

Daniela Espinoza Espinoza  (IIS)

 

Diana Guadalupe Díaz Hernández (IIA)

 

Marco Antonio Silva Alanís (IMA)

 

Universidad del Valle de México - Campus Monterrey Norte

 

Angel Santiago Mondragón Muñoz (IIS)

 

Kaira Stephany Barba García (IIS)

 

Universidad Regiomontana

 

Alejandra María Guerra Aguilar (IMA)

 

Ana Cristina Ayala Hernández (IIS)

 

Ángela Carolina Campos Cantú (IIS)

 

Universidad TecMilenio - Campus Las Torres

 

Carlos Guillermo Valdez Angulo (IIN)

 

Omar Guadalupe Hernández Castañeda (IIN)

 

Universidad TecMilenio - Campus en Línea

 

 

Celia Aurora Castilla Robles (IIS)

 

Israel Antonio Aguilar Tlalpam (IIS)